AS Andrésienne : site officiel du club de foot de ST ANDRE DE L EURE - footeo

COUPE FUTSAL SENIORS

3 janvier 2017 - 12:31

 

Pour le 1er tour de la Coupe de l’Eure Futsal, trois groupes ont été constitués.

17 clubs inscrits répartis en deux groupes de 6 équipes et un groupe de 5.

Dans le Gymnase de Thiberville :

- Thiberville

- Saint-Aubin le Vertueux

- Saint-André de l’Eure 1

- Guichainville 2

- Hondouville 2

- Bernay

Le tournoi aura lieu le mardi 10 janvier 2017 – Convocation des équipes à 19 h 15 précises.

Début du tournoi à 20 heures.

Dans le gymnase de Cormeilles :

- Cormeilles

- Val de Risle

- Hercules 2

- Bouafles

- Hondouville 1

- Val de Reuil

Le tournoi aura lieu le mercredi 11 janvier 2017 – Convocation des équipes à 19 h 15 précises

Début du tournoi à 20 heures.

Dans le gymnase de Garennes-Bueil :

- Saint-André de l’Eure 2

- Hercules 1

- Guichainville 1

- Croth-Marcilly

- La Croix Saint Leufroy

Le tournoi aura lieu le jeudi 12 janvier 2017 – Convocation des équipes à 19 h 15 précises

Début du tournoi à 20 heures.

*****

Seront qualifiés pour le 2ème tour, les deux premiers de chaque groupe ainsi que les 2 meilleurs 3ème.

Pour déterminer les 2 meilleurs 3ème, il sera tenu compte des critères suivants :

1 – Moyenne pondérée entre le Nombre de points obtenu et le Nombre de matchs disputés

2 – Equipe ayant marqué le plus grand nombre de but. (Calcul pondéré : buts/nombre de matchs) 3 – Goal-average général calculé à la différence des buts (buts marqués et buts concédés) dans leurs plateaux respectifs.

4 - Tirage au sort.

*****

Le 2ème tour aura lieu sur deux sites :

- Gymnase de Cormeilles le 18 janvier 2017

- Gymnase de Bueil le 19 janvier 2017.

Les équipes seront convoquées à 19 h 15, et les deux tournois débuteront à 20 heures.

*****

S’agissant des arbitres, 3 arbitres seront désignés sur chacun des 3 sites pour le 1er tour, et idem sur les deux sites du 2ème tour.

*****

Jean-Luc Coulon et Bruno Farina représenteront la commission Futsal sur le site de Bueil lors des deux tours.

David Furet et Jacques Chion sur le site de Thiberville, Stéphane Ranger et Patrice Houdard sur le site de Cormeilles pour le 1er tour.

Stéphane Ranger et David Furet seront présents à Cormeilles pour le 2ème tour.

Commentaires

ASA vient de remporter le trophée 50000 visites 1 an
3-0
ST LUBIN NO.FC / VETERANS 1 an
ST LUBIN NO.FC / VETERANS : résumé du match 1 an
0-4
EZY S/EURE FC / U13 B 1 an
EZY S/EURE FC / U13 B : résumé du match 1 an
1-1
U11 B / EZY S/EURE FC 1 an
U11 B / EZY S/EURE FC : résumé du match 1 an
4-4
FIDELAIRE FER / SENIORS B 1 an
FIDELAIRE FER / SENIORS B : résumé du match 1 an
2-3
SENIORS A / ARNIERES JS 1 an
SENIORS A / ARNIERES JS : résumé du match 1 an
3-0
SENIORS B / RUGLES US 1 an
SENIORS B / RUGLES US : résumé du match 1 an
0-0
DAMVILLE ES / VETERANS 1 an
DAMVILLE ES / VETERANS : résumé du match 1 an